Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Прокуратура Приокского района Нижнего Новгорода возбудила уголовное дело по факту обрушения кровли магазина "Копейка"

20 февраля 2007 14:51  [4038] Происшествия
Кадры съемки ГТРК Нижний Новгород

Кадры съемки ГТРК Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Прокуратура Приокского района Нижнего Новгорода возбудила уголовное дело по факту обрушения кровли магазина "Копейка". Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее смерть человека).

Как сообщалось ранее, 20 февраля в 10:50 по каналу связи "01" поступило сообщение об обрушении кровли магазина по адресу: ул.40 лет Октября, у д.26/1.

На месте установлено: магазин, принадлежащий ОАО "Приокское", был сдан в аренду магазину "Копейка". Здание отдельно стоящее с железобетонными перекрытиями и наружным остеклением, на момент происшествия находилось на реконструкции.

Ремонтные работы проводило ООО "Спецремстрой". На момент обрушения в здании находилась бригада из пяти человек, трем из них удалось спастись самостоятельно. Под завалами остались два человека, один из них подавал признаки жизни.

В 13:50 из-под завалов извлекли мужчину 1983 г.р. на машине скорой помощи он был доставлен в больницу № 7. Под завалами находится тело еще одного рабочего 1969 г.р.

В настоящее время ведутся работы по извлечению тела погибшего мужчины.

На месте от ГУ МЧС России по Нижегородской области работают: оперативная группа Главного управления, 10 единиц техники, более 40 человек личного состава, 2 аварийно-спасательных отряда скинологами и бригада Центра медицины катастроф.

Задействованы 3 крана для подъема железобетонных конструкций.
Поделиться: