Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Торжественное открытие первого нижегородского бизнес-инкубатора состоялось 31 мая

31 мая 2007 12:30  [2421] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Торжественное открытие первого нижегородского бизнес-инкубатора состоялось в Нижнем Новгороде 31 мая.

Участие в торжественной церемонии приняли: заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина, министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василий Казаков и заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Вайнберг.

"Сегодня знаменательный день, поскольку мы открываем первый бизнес-инкубатор, строительство которого правительство Нижегородской области начало вместе с федеральным центром", - сказала в приветственном слове Ирина Живихина.

По ее словам, на строительство из областного бюджета было выделено 22,5 млн. рублей, из федерального бюджета 19 млн. рублей. "Предприниматели получат здесь весь комплекс услуг для развития деятельности", - пообещала она.

СПРАВКА:

Государственное учреждение "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор" создано в рамках областной программы развития малого предпринимательства. Учредителем бизнес-инкубатора является министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

В настоящее время площадь бизнес-инкубатора составляет 1430 кв. метров (80% площади занимают офисные помещения, предназначенные для размещения 15 предприятий общей численностью занятых не менее 60 человек).
Резидентами бизнес-инкубатора на конкурсной основе могут стать субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные в Нижегородской области и осуществляющие инновационную деятельность.

В настоящее время к реализации на территории бизнес-инкубатора заявлены 7 инновационных проектов. Бизнес-инкубатор предоставляет услуги по их комплексной поддержке (от льготной аренды и информационного обеспечения до формирования маркетинговой политики).
Поделиться: