Последние новости рубрики Общество
Общество

Бывший мэр Нижнего Новгорода, генеральный директор ГК "Нижегородский" Юрий Лебедев возглавил нижегородский филиал Российской гостиничной ассоциации

01 августа 2007 18:00  [3108] Общество
Бывший мэр Нижнего Новгорода, генеральный директор гостиничного комплекса "Нижегородский" Юрий Лебедев возглавил нижегородский филиал Российской гостиничной ассоциации (РГА). Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Презентация нижегородского филиала РГА состоится 2 августа в Малом зале администрации города. В презентации примет участие заместитель главы города по социальным вопросам, вице-мэр Татьяна Беспалова.

"Развитие туризма – одно из приоритетных направлений деятельности администрации города, но оно невозможно без полноценно и грамотно сформированной гостиничной сферы", – уверен глава города Вадим Булавинов.

РГА - это некоммерческая организация, созданная в 1997 году и объединяющая гостиничные предприятия, а также производителей товаров и услуг для них. В настоящее время в нижегородский филиал Ассоциации входят четыре нижегородские гостиницы – "Нижегородская", "Орион", "Чайка" и "Дивеевская слобода".

Целью создания организации стало сотрудничество, направленное на содействие развитию отечественной гостиничной индустрии, расширение и улучшение качества гостиничных услуг и продвижению их на внутрироссийский и зарубежные рынки. Члены РГА устанавливают и поддерживают корпоративные отношения, способствующие расширению деловых и профессиональных контактов, защищая российский гостиничный бизнес и добросовестную конкуренцию. Членство в РГА – это участие в разработке международных, федеральных, региональных и местных нормативных правовых актов, отвечающих профессиональным интересам членов Ассоциации. Основные функции Ассоциации - защита коллективных интересов членов Ассоциации, а так же правовая, экономическая и социальная помощь ее членам. В декабре 2003 года Российская гостиничная ассоциация вошла в Международную ассоциацию гостиниц и ресторанов.

15-17 августа 2007 года Российская гостиничная ассоциация примет участие во Всероссийском форуме "Российское гостеприимство", который пройдет на Нижегородской ярмарке. В планах Ассоциации участие в выставке "Гостиничный и ресторанный бизнес", а так же проведение научно-практической конференции "Гостиничный бизнес: опыт, проблемы, перспективы".

В ходе конференции будут представлены доклады на тему "Тенденции развития гостиничного бизнеса в региональных центрах РФ", "Стратегия развития индустрии гостеприимства в Нижнем Новгороде", "Профессиональные общественные организации как инструмент для защиты интересов и развития индустрии гостеприимства" и др.

СПРАВКА:

Лебедев Юрий Исаакович - родился 30 июня 1951 года в г. Ветлуга Горьковской области.
Работал учителем истории, почти 10 лет руководил ПТУ в Г. Шахунья, был главой администрации Шахунского района.
Работал первым вице-губернатором в команде Бориса Немцова, четыре месяца исполнял обязанности губернатора Нижегородской области.
В июле 1997 года назначен полномочным представителем Президента в Нижегородской области, но менее чем через год был снят с должности за провал скандальных выборов мэра, в которых принял участие Андрей Климентьев.
Мэр Нижнего Новгорода с 1998-2002 гг. В 2002 г. Проиграл выборы мэра Вадиму Булавинову.
В настоящий момент Юрий Лебедев возглавляет Гостиничный комплекс "Нижегородский".
Поделиться: