Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Правительство Нижегородской области совместно с Федеральным агентством по физической культуре и спорту планирует выделить 2,5 млрд. рублей на строительство в Нижнем Новгороде трамплинного комплекса

17 августа 2007 14:42  [1710] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Правительство Нижегородской области совместно с Федеральным агентством по физической культуре и спорту планирует выделить 2,5 млрд. рублей на строительство в Нижнем Новгороде трамплинного комплекса. Об этом сообщил 17 августа губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе заседания коллегии Росспорта на Нижегородской Ярмарке. По его словам, стоимость проекта небольшая – 2,5 млрд. руб. Шанцев отметил, что строительство комплекса будет способствовать подготовке нижегородских спортсменов – трамплинистов и двоеборцев к зимней олимпиаде в Сочи в 2014 г. Особое внимание будет уделяться развитию биатлона, конькобежного спорта и хоккея.

"До 2010 года мы построим 46 катков, а команда "Торпедо – Нижний Новгород" со следующего сезона будет играть в суперлиге. Мы берем на себя ответственность за развитие этих программ", - сказал Шанцев.
Поделиться: