Последние новости рубрики Общество
Общество

Тест-голосование "Наши Выборы: осталось менее 100 дней" по выборам в Государственную Думу РФ пройдет 2 сентября в Нижнем Новгороде

01 сентября 2007 08:43  [2608] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Тест-голосование "Наши Выборы: осталось менее 100 дней" по выборам в Государственную Думу РФ пройдет 2 сентября в Нижнем Новгороде. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в молодежной общественной организации "Наши выборы".

300 активистов программы на трех центральных площадях Нижнего Новгорода проведут тест-голосование среди нижегородцев. По его результатам будет сформирован рейтинг политических партий в городе. На площади Минина и Пожарского (рядом с памятником Минину) акция стартует в 11:00. Подсчет голосов и обнародование результатов тест-голосования состоится в 13:30 на площади Минина.

Подобные голосования, в которых, по прогнозам организаторов, примут участие более 50 тысяч человек, пройдут более чем в 30 регионах России. В каждом городе, принимающем участие в акции, гражданам предстоит проголосовать за одну из девяти партий, которые примут участие в избирательной кампании в Государственную Думу РФ осенью-зимой 2007 года. В течение полутора часов результаты тест-голосования каждого города-участника будут проецироваться на одной из площадей в Москве на большой экран каждые 3-5 минут.

В 14:00 в рамках акции в Москве планируется публичный подсчет и обнародование итоговых результатов тест-голосования.

Как сообщили организаторы акции, целью проведения голосования является популяризация выборов среди молодежи.

СПРАВКА:

Общероссийская молодежная программа "Наши выборы" начала свою работу в декабре 2006 года. Основными целями программы являются:
1. Обеспечение гражданского контроля за ходом избирательной кампании и выборов в Государственную Думу РФ и Президента РФ в 2007 - 2008 гг.;
2. Формирование и обучение команд-профессионалов избирательного процесса, которые обеспечат кадровую модернизацию страны и приход молодых специалистов в органы власти.

На данный момент участниками Программы "Наши выборы" являются более 3000 человек в 32 регионах России.
Теги:
Поделиться: