Последние новости рубрики Общество
Общество

"Нижегородский бизнес-инкубатор" планирует в ближайшее время представить свой новый проект беспроводного контроля коммунальных платежей

26 октября 2007 17:26  [18935] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

"Нижегородский бизнес-инкубатор" планирует в ближайшее время представить свой новый проект беспроводного контроля коммунальных платежей. Об этом 26 октября журналистам сообщил директор бизнес-инкубатора Максим Черкасов.

По его словам, новая разработка позволит контролировать данные счетчиков, установленных в квартирах нижегородцев. В частности, планируется получать информацию по расходованию воды, газа и электроэнергии.

Также министр поддержки и развития малого предпринимательства потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василий Казаков сообщил, что бизнес-инкубатор работает уже полгода и уже представляет проекты, которые могут работать на коммерческой основе. Также он отметил, что за счет открытия второй очереди бизнес-инкубатора более ста организаций смогут осуществлять в нем разработку своих инновационных проектов.

Напомним, что 26 октября "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор" представил свою первую разработку – информационно справочную службу для мобильных телефонов.

Также правительство Нижегородской области намерено направить 10 млн. рублей на строительство второй очереди бизнес-инкубатора. Вторая очередь бизнес-инкубатора будет надстроена над первым этажом уже имеющегося здания на ул. Ларина в Нижнем Новгороде.

В настоящее время площадь бизнес-инкубатора составляет 1430 кв. метров (80% площади занимают офисные помещения, предназначенные для размещения 15 предприятий общей численностью занятых не менее 60 человек).
Поделиться: