Последние новости рубрики Общество
Общество

Выставка племенного крупнорогатого скота, овец, кроликов и птицы пройдет на Нижегородской ярмарке 1 ноября

31 октября 2007 17:08  [3242] Общество
Выставка племенного крупнорогатого скота, овец, кроликов и птицы пройдет на Нижегородской ярмарке 1 ноября в рамках 14-й специализированной выставки "Сельхозпродмаш-2007", сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Такое мероприятие на территории выставочного комплекса ВЗАО "Нижегородская ярмарка" проводится впервые. Выставка откроется в 11:00 между первым и вторым павильонами Нижегородской ярмарки.

Также 1 ноября в 13:00 на Нижегородской ярмарке (Академический зал) состоится конференция на тему: "Пути повышения продуктивности сельскохозяйственных животных". В рамках конференции будут рассмотрены вопросы организации кормления животных, развитие страусоводства в регионе, новое в строительстве животноводческих комплексов и улучшение качества выпускаемой животноводческой продукции.

Как сообщалось ранее, специализированная выставка "Сельхозпродмаш" будет проходить на Нижегородской ярмарке с 30 октября по 2 ноября.

Специализированная выставка включает несколько тематических блоков: "Сельскохозяйственное машиностроение – "Агротехсалон-2007", "Переработка сельскохозяйственной продукции", "Продукты питания" и демонстрирует широкий спектр новинок сельскохозяйственной техники, в том числе машины для обработки и удобрения почвы, для уборки зерновых и корнеплодов, оборудование для переработки и охлаждения молока и производства молочной продукции.

В выставке принимают участие более 50 крупнейших предприятий из Нижнего Новгорода и области, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ярославля, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Владимира, Йошкар-Олы, Набережных Челнов, а также представители организаций из Республики Беларусь и Татарстана.

В рамках "Сельхозпродмаша" ежегодно проходит гуманитарный проект под названием "Российская деревня", включающий в себя крестьянский базар, где можно приобрести продукцию сельхозпредприятий, фермерских хозяйств, заготконтор Нижегородской области. Традиционно пройдет программа дегустационных конкурсов. Впервые на Нижегородской ярмарке пройдет выставка племенного молодняка, крупного рогатого скота, овец, кроликов и птицы.
Поделиться: