Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский ТЮЗ примет участие в первом Московском международном фестивале театра для детей "Большая Перемена"

01 ноября 2007 11:20  [3367] Общество
Нижегородский ТЮЗ примет участие в первом Московском международном фестивале театра для детей "Большая Перемена", который пройдет в Москве со 2 по 11 ноября, в дни школьных каникул. Об этом сообщила пресс-секретарь Нижегородского ТЮЗа Диана Царбаева.

Фестиваль организован театральным центром "Практика" при поддержке правительства Москвы и департамента культуры Москвы.

Как отмечают организаторы фестиваля, его основная цель – представить московскому зрителю лучшее, что существует в российском и мировом театре для детей, подготовить яркий праздник, событие для московских школьников и их родителей.

В программе фестиваля - спектакли российских и мировых театров (из Канады, Великобритании, Мексики, Швеции, Голландии, США, Эстонии), а также постановки, в которых играют дети (на сцене Музыкального театра юного актера) и обширная специальная программа. Фестиваль обещает стать ежегодным событием.

Нижегородский ТЮЗ представит на фестивале сразу два спектакля. Московские зрители смогут увидеть спектакль "Женщина, которая вышла замуж за индюка", премьера которого состоялась 30 мая этого года, а также спектакль "Поход в Угри-Ла-Брек". Этот спектакль только готовится к постановке и выйдет только ближе к концу театрального сезона – в апреле 2008 года.
Поделиться: