Последние новости рубрики Общество
Общество

Форум ПФО "Год молодежи – старт в будущее!" откроется в Нижнем Новгороде 2 ноября

01 ноября 2007 18:45  [1468] Общество
Форум Приволжского федерального округа "Год молодежи – старт в будущее!" откроется в Нижнем Новгороде 2 ноября, сообщает пресс-служба аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

В 14:30 в фойе дома культуры "ГАЗ" откроет выставка, посвященная реализации государственной молодежной политики в Российской Федерации, где будут представлены следующие выставочные блоки: "Стратегия государственной молодежной политики", "Стройотрядовское движение" и "Год молодежи в Приволжском федеральном округе".

В 15.00 состоится демонстрация фильма о Годе молодежи, после завершения которой в 15:45 состоится пленарное заседание.

В пленарном заседании примут участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов, председатель Государственного комитета РФ по делам молодежи Василий Якеменко, заместитель Министра образования и науки РФ Юрий Сентюрин.

По окончании заседания состоится награждение регионов и общественных объединений "За вклад в реализацию Года молодежи в ПФО".

В 18:00 начнут работу секции "Перспективы развития государственной молодежной политики в РФ", "Молодежные инициативы Приволжского федерального округа - общественно-политические направления и трудоустройство молодежи" и "Молодежные инициативы Приволжского федерального округа – духовно-нравственное воспитание и молодежный спорт".

Форум продлится два дня.
Поделиться: