Последние новости рубрики Общество
Общество

"Молодежная политика – одно из самых главных направлений в общегосударственной политике", - Валерий Шанцев

03 ноября 2007 13:49  [2004] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

"Молодежная политика – одно из самых главных направлений в общегосударственной политике", - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, выступая на Всероссийской встрече "Эстафета поколений", посвященной 15-летию государственной молодежной политике в Российской Федерации. Торжественная встреча прошла 3 ноября в концертном зале "Юпитер".

"Мы очень горды тем, что именно на нижегородской земле обсуждают итоги работы и намечают перспективы совершенствования государственной политики в России. Я хочу поблагодарить всех тех, кто участвует в этой работе", - сказал глава региона в приветственном слове.

"У молодежи, у подрастающего поколения должны быть созданы все условия для того, чтобы они получили хорошее дошкольное образование, хорошее базовое и высшее образование. Дипломы можно обесценить в политических целях, но головы наших ребят нельзя обесценить никогда. Реализуя мудро государственную политику, мы существенно продвинем нашу страну вперед", - подытожил Валерий Шанцев.

Как сообщалось ранее, 2-3 ноября в Нижнем Новгороде проходит форум Приволжского федерального округа "Год молодежи – старт в будущее!" Участие в нем принимают полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов, председатель Государственного комитета РФ по делам молодежи Василий Якеменко, заместитель Министра образования и науки РФ Юрий Сентюрин.
Поделиться: