Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Международная конференция по использованию новых технологий в строительстве и содержании дорог открылась в Нижнем Новгороде 7 ноября

07 ноября 2007 13:56  [18918] Экономика
Международная конференция по использованию новых технологий в строительстве и содержании дорог открылась в Нижнем Новгороде 7 ноября, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В конференции принимают участие представители организаций, занимающихся строительством и содержанием дорог и мостов из регионов России, стран СНГ, Восточной и Западной Европы. Конференция рассчитана на четыре дня.

Главное управления автомобильных дорог Нижегородской области в рамках семинаров представит доклад "Современные технологии и материалы, примененные при ремонте моста через Волгу на автомобильной дороге Нижний Новгород – Шахунья - Киров". Участникам предстоит поездка на Волжский мост для оценки практического применения новых технологий.

Также на конференции будут обсуждаться вопросы эксплуатации крупных мостовых парков России, проблемы восстановления железобетонных конструкций мостовых сооружений, совершенствование систем управления техническим состоянием мостов и многие другие темы. Участникам конференции предстоит познакомиться с современными техническими решениями и технологиями французских фирм "Фрайссине" и "Адвитам", с прогрессивными асфальто-производственными комплесами для устройства конструктивных слоев мостового полотна чешской фирмы "Аском", с технологиями строительства мостовых сооружений "Terre Armee", "Techspan" и др.
Поделиться: