Последние новости рубрики Политика
Политика

Изменения в закон "О мировых судьях Нижегородской области" внесли депутаты Законодательного собрания

22 ноября 2007 16:44  [18424] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Изменения в закон "О мировых судьях Нижегородской области" внесли депутаты Законодательного собрания. Соответствующий закон был принят во втором чтении на заседании ЗС НО 22 ноября. Закон был принят в первом чтении 25 октября 2007 года.

Законопроект направлен на решение проблемы, сложившейся в Нижегородской области с обеспечением мировых судей и их аппаратов помещениями, соответствующими установленным правилам и нормам. Полномочия по исполнению обязанностей временно отсутствующего мирового судьи возлагаются на мирового судью ближайшего судебного участка.

Органу по управлению государственным имуществом Нижегородской области на безвозмездной основе, а также, при наличии возможности, органам МСУ Нижегородской области или иным собственникам на условиях договора аренды предлагается предоставлять помещения для размещения мирового судьи и его аппарата.

Цель подготовки законопроекта - приведение норм законодательства Нижегородской области в соответствие с федеральным в части положений, регламентирующих замещение временно отсутствующего мирового судьи. Кроме того, по мнению авторов законопроекта, закон уменьшит время, потраченное на судебное делопроизводство.
Поделиться: