Последние новости рубрики Общество
Общество

Соревнования пожарных команд прошли на Горьковской железной дороге

29 ноября 2007 19:20  [18390] Общество
Соревнования пожарных команд прошли на Горьковской железной дороге, сообщает пресс-служба ГЖД.

Соревнования на звание "Лучшее звено ГДЗС" (газо-дымозащитников) и "Лучший пост безопасности" прошли на базе пожарного поезда ст. Горький-Сортировочный и стали третьим итоговым этапом дорожных соревнований. До этого между собой соревновались команды на уровне отрядов и отделений.

Звание "Лучшее звено ГДЗС" получил Казанский отряд ведомственной охраны, а звание "Лучший пост безопасности" завоевал Горьковский отряд.

Пожарной безопасностью на Горьковской железной дороге занимается филиал федерального государственного предприятия Военизированная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации (ФГП ВО ЖДТ РФ). В филиале ФГП ВО ЖДТ РФ на ГЖД имеется 26 пожарных поездов. Семь из них относятся к поездам первой категории, и предназначены для ликвидации аварийных ситуаций. В состав каждого такого специализированного пожарного поезда входит вагон-насосная станция с двумя стационарными мотопомпами СПУ 40/100, вагон-перекачивающая станция с насосами для перекачки нефтепродуктов и нейтрализующими веществами, дизельэлектростанция на базе рефсекции и 2-3 цистерны-водохранилища по 71куб.м. воды каждая.

В 2007 году среди работников пожарных поездов проведена аттестация на статус "Спасатель".
Поделиться: