Последние новости рубрики Политика
Политика

Более 2000 молодых людей в Нижнем Новгороде приняли участие в праймериз в молодежный парламент Нижегородской области

02 декабря 2007 16:54  [4315] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Более 2000 молодых людей в Нижнем Новгороде приняли участие в праймериз в молодежный парламент Нижегородской области. Об этом на пресс-конференции 2 декабря сообщил руководитель НРО "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) Сергей Бочаров.

По его словам, из восьми избирательных участков, на которых проводились праймериз, самая высокая явка наблюдается на участке Автозаводского района, самая низкая – в Нижегородском и Советском районах.

Всего на праймериз представлены 78 кандидатов. "Это представители разных вузов города и практически всех общественных организаций и молодежных движений", - отметил Бочаров.

В частности, на праймериз представлены кандидаты от Российского союза молодежи, общественной организации "Зеленый парус", МГЕР, молодежного движения "Наши".

Сергей Бочаров сообщил, что избирательные участки по проведению праймериз закроются в 20:00. В течение семи дней будут опубликованы итоги.

По словам Бочарова, в молодежный парламент, скорее всего, войдут 40-50 человек. До 1 февраля 2008 года рабочая группа Законодательного собрания Нижегородской области должна представить законченное положение о молодежном парламенте.

Напомним, инициаторами создания парламента были приняты заявления от ста человек, желающих быть избранными в молодежный парламент Нижегородской области.

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области в октябре этого года приняли положение о создании молодежного парламента при ЗС НО. Депутаты приняли решение принять проект постановления за основу и создать рабочую группу по его доработке.
Теги:
Поделиться: