Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ОАО "Нижновэнерго" ввело в Нижнем Новгороде в эксплуатацию подстанцию напряжением 110 кВ

28 декабря 2007 12:30  [3219] Экономика
ОАО "Нижновэнерго" 27 декабря в Нижнем Новгороде ввело в эксплуатацию подстанцию напряжением 110 кВ "Старт". Об этом сообщает пресс-служба ОАО "МРСК Центра и Приволжья".

Подстанция 110 кВ "Старт" была построена энергетиками в рамках реализации соглашения о взаимодействии по развитию электроэнергетической системы и обеспечению надежного электроснабжения потребителей между правительством Нижегородской области и РАО "ЕЭС России".

Подстанция поставлена под напряжение и работает в режиме холостого хода. После того как оборудование будет опробовано, начнется подключение потребителей – в первую очередь застройщиков, ведущих строительство в микрорайоне Верхние Печеры по программе национального проекта "Доступное жилье". На первом этапе нагрузка составит 5 МВт. Впоследствии количество потребителей, подключенных к данной подстанции, будет увеличиваться.

Кроме того, в декабре в рамках реализации Соглашения была произведена реконструкция с увеличением установленной мощности подстанции напряжением 110кВ "Кузнечихинская", которая обеспечивает электроэнергией Советский и Приокский районы города Нижнего Новгорода.

Также в 2007 году в рамках данного соглашения энергетиками была реконструирована подстанция "Варя", "Свердловская", построены и введены в работу трансформаторные и распределительные пункты 6-10 кВ для электроснабжения завода по производству бронированного стекла, международного аэропорта "Нижний Новгород", а также физкультурно-оздоровительных комплексов в рамках целевого проекта по программе губернатора Нижегородской области в Первомайском, Семенове, Перевозе, Сергаче.
Поделиться: