Последние новости рубрики Общество
Общество

Жители домов по улице Шишкова в Нижнем Новгороде заявляют о вырубке деревьев во дворе их домов под строительство многоэтажки

28 декабря 2007 13:01  [3988] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Жители улицы Шишкова в Нижнем Новгороде заявляют о вырубке деревьев во дворе их домов под строительство многоэтажки. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщила жительница одного из домов по улицы Шишкова, Ольга Реутова.

По ее словам, во дворе шести домов по улице Шишкова одна из строительных кампаний запланировала на первый квартал 2008 года начало строительства десятиэтажного дома. 17 декабря суд Советского района Нижнего Новгорода вынес решение о приостановлении строительства в связи с отсутствием у застройщика ряда документов. Несмотря на это, по словам Ольги Реутовой, представители застройщика утром 28 декабря пришли на обнесенную забором площадку, предназначенную под строительство, и приступили к вырубке на ней деревьев.

Несколько десятков жителей близлежащих домов вышли на улицу и потребовали от рабочих прекратить вырубку. В результате около 12 часов дня жители и охранники стройплощадки вступили в перепалку в присутствии сотрудников районного управления милиции.

В ГУВД по Нижегородской области данную информацию пока не комментируют.
Поделиться: