Последние новости рубрики Политика
Политика

Александр Курдюмов заявляет, что от Нижегородской области в Госдуму РФ могли пройти два депутата от ЛДПР, если бы список НРО партии был разделен на две региональные группы

28 декабря 2007 13:33  [2624] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Александр Курдюмов заявляет, что от Нижегородской области в Госдуму РФ могли пройти два депутата от ЛДПР, если бы список НРО партии был разделен на две региональные группы. Об этом депутат Госдумы пятого созыва, координатор НРО ЛДПР сообщил на пресс-конференции в Нижнем Новгороде 28 декабря.

По словам Курдюмова, в Нижегородской области за ЛДПР было отдано 140 тыс. голосов избирателей. На прошлых выборах в Государственную Думу России за партию было отдано 130 тыс. голосов. Он отметил, что партия в регионе приобрела 10 тыс. новых сторонников за четыре года.

Александр Курдюмов напомнил, что в настоящее время количество депутатов от партии зависит от числа проголосовавших избирателей. По его словам, один из депутатов от ЛДПР прошел в Госдуму, когда за партию было отдано 71 тыс. голосов, поэтому в Нижегородской области также вполне могло быть избрано два депутата от партии.

Напомним, Александр Курдюмов вошел в состав временной комиссии Государственной Думы по регламенту и организации работы Госдумы.

Как сообщалось ранее, десять депутатов будут представлять Нижегородскую область в Государственной Думе пятого созыва. От "Единой России" Нижегородскую область будут представлять семь человек: депутат Государственной Думы четвертого созыва Александр Хинштейн, генеральный директор ЗАО "Взгляд.Ру" Константин Рыков, генеральный директор ННТВ, председатель комитета по информатизации и СМИ Ольга Носкова и заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Роман Антонов, депутат Госдумы Владимир Стальмахов, работник ОАО "Горьковский автомобильный завод" Валерий Корнилов и депутат Госдумы Анатолий Козерадский. КПРФ – первый секретарь обкома КПРФ Николай Рябов, ЛДПР - координатор нижегородского регионального отделения ЛДПР Александр Курдюмов, "Справедливую Россию" - политолог, эксперт по проблемам Центральной Азии, академик, профессор Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка Семен Багдасаров.
Теги:
Поделиться: