Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в открытии современного свиноводческого комплекса в Дзержинске

28 декабря 2007 14:19  [2786] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в открытии современного свиноводческого комплекса, построенного в рамках реализации приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса". Открытие состоялось 28 декабря в Дзержинске Нижегородской области.

Свиноводческий комплекс рассчитан на 5600 голов. Валерий Шанцев сообщил, что ООО "Бекон", реализуя данный проект, получило 103 млн. рублей в виде льгот по кредитам, создало производство полного цикла, при этом решило вопросы экологии.

В беседе с журналистами губернатор Нижегородской области указал на то, что предприятие работает в режиме безотходного производства, а благодаря автоматизации на нем не требуется много сотрудников.

"Мы слышим много страдальческих фраз про сельское хозяйство, про то, что земли бедны, что сельское хозяйство отодвинуто на второй план и отстает по технологическому вооружению. Но промышленность и сельское хозяйство по уровню производительности труда находится в одинаковом положении и одинаково отстают в пять-шесть раз от европейских стандартов", - сказал губернатор. "Единственный путь обеспечения продовольственной безопасности – современное перевооружение и создание промышленной базы в сельскохозяйственном производстве. То, что фермеры нас накормят – это из области фантастики, это способно сделать только большое, крупное производство", - продолжил глава региона.
Поделиться: