Последние новости рубрики Общество
Общество

Тифлоинформационный центр Нижегородского государственного университета им. Лобачевского выиграл грант Общественной палаты России

28 декабря 2007 15:49  [2188] Общество
Тифлоинформационный центр Нижегородского государственного университета им. Лобачевского выиграл грант Общественной палаты России. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в ННГУ.

На средства гранта – 300 тысяч рублей - Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению "Камерата" и тифлоинформационный центр ННГУ в первом полугодии 2008 года реализуют проект "Развитие кадровой и методической базы обучения незрячих пользователей компьютера в Приволжском федеральном округе".

По словам руководителя Тифлоинформационного центра ННГУ Марины Рощиной, важнейшим фактором создания благоприятных условий для получения инвалидами по зрению качественного образования и их полноценного участия в различных сферах жизни современного общества становится использование специализированных компьютерных технологий для незрячих и слабовидящих. Однако специальной подготовки педагогических и технических кадров в сфере компьютерных тифлотехнологий в России нет. Данный проект станет первым шагом для решения данной проблемы в Приволжском федеральном округе.
Теги:
Поделиться: