Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская епархия прорабатывает возможность восстановления Островоезерского Свято-Троицкого мужского монастыря в Павловском районе Нижегородской области

28 декабря 2007 17:52  [2576] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Нижегородская епархия прорабатывает возможность восстановления Островоезерского Свято-Троицкого мужского монастыря в Павловском районе Нижегородской области. Об этом архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий сообщил на пресс-конференции 28 декабря.

По его словам, в настоящее время монастырь находится в руинах.

По словам архиепископа, всего в регионе за последнее время восстановлено и продолжает восстанавливаться более 100 храмов, только Арзамасе восстанавливается 11 храмов.

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий напомнил, что большие программы по восстановлению храмов в Нижегородской области действуют в Выксе, Арзамасе и Городце.

В настоящее время в области работает 14 действующих монастырей. Однако, по словам Георгия, до революции в Нижегородской области было около тысячи храмов. Архиепископ также подчеркнул необходимость строительства новых храмов в Нижнем Новгороде, так как, в частности, в самом большом районе города - Автозаводском - на 300 тысяч жителей приходится "полтора храма".
Теги:
Поделиться: