Последние новости рубрики Общество
Общество

Здания районных администраций Нижнего Новгорода в течение первого квартала 2008 года будут оборудованы пандусами

09 января 2008 11:54  [2255] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Здания районных администраций Нижнего Новгорода в течение первого квартала 2008 года будут оборудованы пандусами. Об этом на оперативном совещании 29 января сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

По его словам, здания районных администраций давно пора оборудовать пандусами. "Мы требуем от владельцев магазинов, чтобы они строили пандусы, но сами этого, к сожалению, пока не сделали", - сказал Булавинов.

Глава города напомнит также, что мэрия требует от застройщиков предусматривать пандусы при строительстве новых зданий. Вадим Булавинов отметил, что на встрече с представителями общества инвалидов Нижнего Новгорода городская администрация получила замечание, и в течение трех месяцев в восьми зданиях районных администраций появятся пандусы.

Напомним, по мнению руководителя Нижегородского общественного благотворительного фонда помощи детям-сиротам Елены Сафроновой, около 90% социальных объектов в Нижегородской области не приспособлены для жизни маломобильных групп населения. К категории маломобильных групп населения относятся не только инвалиды, но и беременные женщины, а так же родители маленьких детей, которых приходится перевозить в колясках.
Поделиться: