Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Боле 6,2 млрд. рублей будет выделено на продление нижегородского метрополитена от станции Московская до станции Горьковская

20 февраля 2008 13:07  [1258] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Боле 6,2 млрд. рублей будет дополнительно выделено на продление Автозаводской линии нижегородского метрополитена от станции Московская до станции Горьковская. Такое решение было принято на заседании городской Думы Нижнего Новгорода 20 февраля.

Депутаты городской Думы утвердили изменение цены муниципального контракта на выполнение данного вида работ.

Датой окончания работ предполагается 31 декабря 2010 года. В соответствии с федеральным законом, если муниципальный контракт заключен более чем на три года и превышает 500 млн. рублей, то возможны изменения цены данного контракта. Поэтому, с учетом инфляции, стоимость данного муниципального контракта на 2008 год увеличивается с 5,7 млрд. до 6,2 млрд. рублей. Сообщается, что коэффициент инфляции, который учитывался при расчете, равен 1,092.

Как ранее сообщало НИА "Нижний Новгород", около 14 млрд. рублей будет направлено на продолжение строительства станций метро в Нижнем Новгороде. Деньги в равных долях будут выделены из областного и федерального бюджетов. Инвестсовет при губернаторе Нижегородской области на заседании 27 декабря 2007 года одобрил выделение земельных участков для строительства Автозаводской линии метрополитена в Нижнем Новгороде от станции Московская до станции Горьковская с мостовым переходом через Оку. В частности, это участки на ул. Коммунистическая – ул. Ивана Романова, ул. Гаршина, ул. Шевченко, ул. Ямская и ул. Б. Покровская.

Предполагается, что строительство станции метро "Горьковская" на площади Горького в Нижнем Новгороде будет начато в 2008 году.
Поделиться:
Новости по теме