Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Правление Путина – это авторитаризм без модернизации", - Борис Немцов

21 марта 2008 16:36  [5661] Политика
Борис Немцов

Борис Немцов

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

"Правление Путина – это авторитаризм без модернизации", - заявил 21 марта в ходе заседания "Нижегородского эксперт-клуба" бывший первый вице-премьер Правительства РФ, экс-губернатор Нижегородской области Борис Немцов, говоря о главных тезисах своего доклада "Путин. Итоги".

По его словам, "доклад был написан не для Запада, а для России", поэтому в нем авторы отразили "честный и непредвзятый анализ" более восьми лет правления Владимира Путина. "Про стабильность, экономический рост и про то, как все круто, вы посмотрите на первом канале. В данном докладе мы говорим о провале в сфере коррупции, внешней политики, демографии, вооруженных силах, пенсионной системе и так называемых национальных проектах", - отметил Немцов.

Борис Немцов сообщил, что торговые сети отказались от продажи аналитического доклада, поэтому авторы приняли решение самолично посетить десять регионов страны и распространить его. Нижний Новгород стал третьим регионом после Москвы и Владимира, куда Борис Немцов и президент Института энергетической политики Владимир Милов приехал презентовать доклад.

Говоря об итогах правления Владимира Путина, бывший первый вице-премьер Правительства РФ Борис Немцов отметил "процветание коррупции и провалы в судебной системе страны". Также Немцов отметил расширение чиновничьего аппарата, который, по его мнению, за последние восемь лет вырос на 600 тыс. человек. "Расходы на государственных служащих увеличились в десять раз", - сказал он.

"Последние несколько лет Путин занимался укрупнением личной власти. А после избрания 2 марта новым Президентом Дмитрия Медведева корчится и думает, что будет делать дальше", - отметил Борис Немцов.
Поделиться: