Последние новости рубрики Политика
Политика

Депутаты ЗС НО приняли постановление "О Молодежном парламенте при Законодательном собрании Нижегородской области"

27 марта 2008 15:29  [3249] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Депутаты ЗС НО на заседании 27 марта приняли постановление "О Молодежном парламенте при Законодательном собрании Нижегородской области".

Постановление содержит цели, задачи и функции Молодежного парламента, порядок формирования, определяет его структуру, порядок организации работы и условия досрочного прекращения полномочий Молодежного парламента и его членов.

К постановлению прилагается пакет необходимых документов, сопровождающих процедуру выдвижения кандидатов в члены Молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области.

Предполагается, что Молодежный парламент будет создан до летних каникул.

Как сообщалось ранее, конкурс по отбору кандидатов в Молодежный парламент Нижегородской области будет проходить в два этапа. По итогам заседания рабочей группы по доработке молодежного парламента было решено предложить ряд поправок к проекту положения. В соответствии с ними молодежный парламент будет состоять из 50 человек и формироваться по результатам конкурса. Членом парламента может стать гражданин России возрасте от 18 до 30 лет, постоянно проживающий на территории Нижегородской области. Предложено также установить двухлетний срок полномочий парламента.

На первом (заочном) этапе конкурса по отбору кандидатов в Молодежный парламент конкурсная комиссия будет оценивать представленные кандидатами проекты, исходя из таких критериев, как социальная значимость, актуальность, возможность практической реализации. Второй (очный) тур предлагается проводить в форме конференции, численность делегатов которой должна составить не менее 200 человек. Кандидаты будут лично представлять свои проекты, а комиссия и делегаты конференции оценят компетентность каждого участника, его умение грамотно выражать мысли и отстаивать собственное мнение.
Поделиться:
Новости по теме