Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 100 проектов будут признаны победителями по итогам конкурса "Семейный очаг", проводимого в Приволжском федеральном округе с 6 февраля 2008 года

27 марта 2008 17:56  [1554] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Более 100 проектов будут признаны победителями по итогам конкурса "Семейный очаг", проводимого в Приволжском федеральном округе с 6 февраля 2008 года. Об этом сообщил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Зорин на брифинге 27 марта.

Он напомнил, что конкурс был объявлен на расширенном заседании совета при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе 6 февраля в Саранске. В нем принимают участие некоммерческие организации, фонды, союзы, религиозные организации со своими проектами.

Цель конкурса – создание благоприятных условий в социальной и культурной среде для развития института семьи, в том числе многодетной. Номинации конкурса: "Семья и общество", "Семья и устойчивое развитие", "Семья и культура", "Семья и здоровье", "Семейный спорт и отдых", "Семья и социально ответственное предпринимательство", "Возрождение института многодетной семьи", "Средства массовой информации как инструмент развития гражданского общества".

Всего на конкурс было подано более 400 проектов. Абсолютным лидером стал Пермский край (76 проектов), на втором месте – Нижегородская область (46 проектов), на третьем – Самарская область (40 проектов).

Финансирование проектов-победителей будет производиться из средств Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского. Грантовый фонд изначально составлял не менее 6 млн рублей, однако верхний предел было решено оставить открытым.
Поделиться: