Последние новости рубрики Политика
Политика

Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" представляет рейтинг влиятельности по итогам марта 2008 года

18 апреля 2008 18:43  [2534] Политика
Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" представляет рейтинг влиятельности по итогам марта 2008 года – сто пятьдесят наиболее влиятельных, по мнению экспертов агентства, людей Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

В опросные листы было внесено более 200 персон. Оценка производилась по 10-балльной системе, где 10 – максимальная степень влиятельности, а 0 – отсутствие сколько-нибудь значимой влиятельности. При этом эксперт не мог поставить оценку самому себе или своему непосредственному руководителю – эти баллы не учитывались при подсчете итогового рейтинга. В составлении рейтинга приняли участие около 20 экспертов (см. список).

Десятку лидеров рейтинга покинул начальник ГУВД по Нижегородской области Виктор Братанов, по итогам февраля занимавший седьмое место и переместившийся на 11-12 строчки.

Десятку лидеров, как и месяц назад, замыкает заместитель губернатора Нижегородской области по вопросам государственно-правового и организационного обеспечения Сергей Потапов. В январском рейтинге Сергей Потапов, "заработавший" 5,67 балла. Вместе с ним девятое-десятое места делит прокурор Нижегородской области Валерий Максименко (восьмое место по итогам февраля).

Восьмую строчку рейтинга на этот раз занимает заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства и охране объектов культурного наследия Ирина Живихина – 5,72 балла.

На восьмую строчку с одиннадцатой поднялся прокурор Нижегородской области Валерий Максименко, набравший 5,76 балла.

На седьмое место в десятку лидеров вернулся заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов – 5,78 балла.

Шестое место по итогам марта занял вице-губернатор Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай – 6,11 балла.

На пятом месте - архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий - 6,61 балла.

На четвертом месте – начальник УФСБ по Нижегородской области Олег Храмов, набравший по итогам марта семь баллов ровно.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов вернулся на третье место – 7,44 балла.

Второе место – у полномочного представителя Президента РФ в ПФО Александра Коновалова, набравшего 7,67 балла.
Теги:
Поделиться: