Трамвайный маршрут №3 в Дзержинске Нижегородской области с 17 июня будет заменен на троллейбусный, сообщает пресс-служба дзержинской мэрии.
По бывшему маршруту трамвая №3 будет курсировать троллейбус №5. Всего на маршруте будет работать 12 машин, предполагаемый интервал их движения составит пять минут.
По данным на 16 июня завершен монтаж контактной сети, закуплено 11 новых троллейбусов на сумму 28,95 млн. рублей и несколько единиц спецтехники для обслуживания и ремонта электротранспортных коммуникаций на сумму 7,17 млн. рублей. Протяженность нового троллейбусного маршрута составит 11,3 км.
В ближайшее время планируется начать демонтаж трамвайных путей и строительство автомобильной дороги.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+