Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский садовод устроил на своем участке платную помойку, - анонс номера газеты "Нижегородский рабочий" на 1 июля 2008 года

01 июля 2008 09:11  [687] Общество

Нижегородский садовод устроил на своем участке платную помойку

По ходу дела загаженными оказались и наделы соседей
Прошлой весной у одного из участков в садоводческом товариществе "Родник", расположенном в Советском районе, появились новые хозяева. "Старые" садоводы поначалу даже обрадовались: заправлявший делами молодой человек, сообщил, что собирается нанять охрану, поставить вдоль дороги новый забор, который отгородит от проезжей части не только его сад, но и соседние наделы. Если бы садоводы знали, что через год этот участок и несколько соседних покроются пластами строительного мусора, а КАМаЗы и бетономешалки будут здесь чувствовать себя как дома!

Обратная сторона золотой медали

Только треть отличников подтверждают высокий уровень знаний
Золотая медаль, понятное дело, не простое украшение. Дается она - медалисты знают - огромным трудом, бессонными ночами, корпением над учебниками. Причем неинтересные предметы надо сдать так же хорошо, как и интересные. Наступить на горло собственным пристрастиям, склонностям - и сдать! А дальше сам собой возникает вопрос - а зачем? Ради статуса? Ради престижа? На этот вопрос порой и сами медалисты не знают ответа. Кроме того, не секрет, что некоторых выпускников просто "тянут" на медаль, подправляя оценки по проблемным предметам. Получается, не все медали блестят одинаково?

"У меня проблемы. Пришли денег"

Что делать, если вас "разводят" телефонные мошенники
Страну захлестнула волна мобильного мошенничества - ловкие ребята "разводят" доверчивых людей, в результате чего деньги со счетов их мобильных телефонов оказываются на счетах мошенников. Как не стать жертвой таких "предпринимателей"? "НР" разбирает популярные схемы "разводок" и способы нейтрализации аферистов.

Водителям разрешили по рюмке водки

Что нового ждет автомобилистов с 1 июля
С 1 июля автолюбители начинают жить по новым правилам – вступают в силу поправки к Кодексу об административных правонарушениях РФ. Теперь прегрешения автомобилистов на трассе будут фиксироваться фото- и видеокамерами, а допустимый уровень алкоголя в крови будет не 0,4 промилле, как сейчас, а 0,3.

Теги:
Поделиться: