Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Случись выборы мэра Нижнего Новгорода сегодня, нет сомнений, что Вадим Булавинов был бы переизбран вновь", - Александр Хинштейн

27 октября 2008 15:39  [3391] Политика
Александр Хинштейн

Александр Хинштейн

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

"Случись выборы мэра Нижнего Новгорода сегодня, нет сомнений, что Вадим Булавинов был бы переизбран вновь", заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн, давая оценку шести годам работы Булавинова на посту мэра. Комментарий Хинштейна распространила пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода.

"Любая власть несовершенна. Шесть лет – это достаточный срок чтобы оценить слабость или силу руководителя. Булавинов – достойный руководитель города, многие позитивные перемены связаны именно с его именем, в частности, связаны конкретные решения по метростроительству, строительству дорог", - сказал Хинштейн.

"Очень важное качество для политика и хозяйственника – открытость. Нижний Новгород сегодня один из лидеров в стране с точки зрения открытости власти. У главы города регулярно проходят открытые планерки, которые любой желающий может посмотреть в режиме он-лайн, в мэрии проходят встречи с горожанами, в ходе которых Булавинов интересуется их взглядами на будущее родного города", - продолжил депутат Гордумы.

"Вадим Евгеньевич – энергичный и сильный руководитель. Он демократичен, может быть даже порой излишне, иногда все же надо добавить жесткости. Хочется пожелать ему сохранить открытость и доступность – те качества, которыми нынешний глава города известен еще со времен своей депутатской работы. Нижегородцы до сих пор помнят его проект "SOS-пейджер. Абонент: Булавинов", который транслировался в эфире телестанции "Сети-НН", когда каждый мог обратиться к депутату Госдумы Булавинову в прямом эфире со своей проблемой. Хочется также пожелать Вадиму Евгеньевичу жесткости и твердости в принятии решений и проведении их в жизнь", - сказал Хинштейн.

"Я уверен, что наиболее оптимальная процедура формирования органов муниципальной власти – это выборы. Абсолютно убежден, что мэр Нижнего Новгорода – развивающегося "города-миллионника" – должен непременно избираться, так как он в этом случае чувствует ответственность перед людьми за свои поступки и решения. Случись выборы сегодня, у меня нет сомнения, что Булавинов был бы переизбран вновь. Я не вижу других сильных фигур на региональном уровне, которые бы могли составить ему реальную конкуренцию", - заключил депутат Госдумы.
Поделиться: