Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Ленинский райсуд Нижнего Новгорода вынесет приговор мужчине, убившему свою жену после распития литра лосьона "Трояр"

07 ноября 2008 16:23  [19412] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Ленинский райсуд Нижнего Новгорода вынесет приговор мужчине, убившему свою жену после распития литра лосьона "Трояр". Как сообщили НИА "Нижний Новгород" в прокуратуре Ленинского района Нижнего Новгорода, в настоящее время дело находится на рассмотрении суда.

По данным следствия, 48-летний подсудимый в 2007 году перенес инсульт, и, чтобы ухаживать за ним, его супруге пришлось уволиться с работы. 19 августа 2008 года подсудимый дома распивал лосьон для мойки стекла "Трояр". Выпив почти литр "напитка", он затеял ссору с женой. В итоге мужчина нанес своей супруге два удара молотком по голове, а затем удар ножом в грудь слева. После этого подсудимый лег спать, а когда проснулся, обнаружил свою жену мертвой. Как установила экспертиза, смерть потерпевшей наступила от сильной кровопотери вследствие причиненного проникающего колото-резаного ранения грудной клетки с повреждением сердца.

Подсудимый свою вину в совершении преступления признал полностью, однако сообщил, что плохо помнит события. В соответствии с ч.1 ст.105 УК РФ ему грозит лишение свободы на срок от шести до 15 лет.
Поделиться: