Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Автозаводский райсуд Нижнего Новгорода приговорил к двум годам лишения свободы условно мастера, по вине которого в котлован с кипятком упала женщина

17 ноября 2008 15:02  [17777] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Автозаводский райсуд Нижнего Новгорода приговорил к двум годам лишения свободы условно мастера, по вине которого в котлован с кипятком упала женщина. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в прокуратуре Автозаводского района Нижнего Новгорода.

По данным следствия, в сентябре 2007 года во время проведения работ на трубопроводе горячего водоснабжения на улице Дьяконова рабочие ООО "Автозаводские электросети" нарушили инструкции по технике безопасности и оставили на ночь без ограждения котлован, наполненный горячей водой. Поздно вечером 4 сентября в котлован упала женщина. От полученных ожогов она скончалась на следующий день. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее смерть человека).

Обвинение было предъявлено мастеру теплоцеха ООО "Автозаводские энергетические сети". Свою вину он не признал. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно с запретом в течение двух лет занимать руководящие должности на опасных производствах.
Теги:
Поделиться: