Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Мэрия Нижнего Новгорода планирует выручить от продажи акций Нижегородской аптечной сети 1,1 млрд. рублей

15 декабря 2008 14:51  [3814] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Мэрия Нижнего Новгорода планирует выручить от продажи акций Нижегородской аптечной сети 1,1 млрд. рублей. Об этом сообщила 15 декабря на совместном заседании комиссии Городской Думы Нижнего Новгорода по бюджетной и финансовой политике и комиссии по здравоохранению и социальной защите населения председатель КУГИ Ольга Бочканова.

Она напомнила, что на торги планируется выставить 74% акций компании. Акции общества были включены в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2008 год, это решение поддержали депутаты Гордумы на заседании 24 сентября.

В муниципальной собственности находится 95 млн. 100 тыс. 9 акций ОАО "Нижегородская аптечная сеть". Их планируется продать на конкурсе с закрытой формой подачи предложений по цене.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявлял, что в покупке акций "Нижегородской аптечной сети" заинтересованы три крупных аптечных компании.

СПРАВКА:

В настоящее время в структуру ОАО "Нижегородская аптечная сеть" входит 44 аптеки и одна "Оптика", а также 25 аптечных пунктов и один аптечный киоск. ОАО "НАС", по данным Нижегородстата, занимает 27,8% фармацевтического рынка Нижегородской области.
Поделиться: