Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Чувашское отделение Сбербанка России организовало серию антикризисных семинаров для корпоративных клиентов

29 декабря 2008 12:25  [20986] Бизнес
Чувашское отделение Сбербанка России организовало серию антикризисных семинаров для корпоративных клиентов, сообщает пресс-служба Волго-Вятского банка Сбербанка России.

В ходе семинаров обсуждались наиболее актуальные вопросы, которые сегодня стоят перед бизнес-сообществом: какое влияние оказала текущая экономическая ситуация на условия предоставления кредитов, какие финансовые инструменты нужно использовать, чтобы избежать рисков неисполнения обязательств партнеров, как эффективно разместить свободные средства.

Представители более 100 предприятий и организаций Чувашской республики получили разъяснения и практические рекомендации о преимуществах вексельного кредитования в условиях финансовой нестабильности и удорожания заемных ресурсов, о повышении безопасности расчетов при использовании аккредитивов и векселей Сбербанка России, о новых возможностях эффективного управления свободными денежными средствами. Также в ходе семинаров обсуждались изменения в подходах к анализу финансового состояния заемщиков и возможности получения кредитов, а также изменения в налоговом законодательстве, которые вступят в силу с января 2009 года.

Как отметили в пресс-службе ВВБ СБ РФ, Сбербанк стремится оказывать максимальную поддержку бизнесу клиентов, в том числе оперативно реагируя на возникновение проблем путем предложения актуальных финансовых инструментов.
Поделиться: