Последние новости рубрики Политика
Политика

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев не исключает возможность, что работа по обновлению подвижного состава районных ПАТП будет завершена досрочно

29 декабря 2008 13:01  [3181] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев не исключает возможности того, что работа по обновлению подвижного состава районных пассажирских автотранспортных предприятий будет завершена досрочно. Об этом глава региона заявил журналистам 29 января после церемонии вручения 102 пассажирских автобусов на площади Минина и Пожарского. Автобусы предназначены для 11 районов области.

Из 102 автобусов 85 автобусов производства Дивизиона "Русские Автобусы - Группа "ГАЗ", 14 автобусов – ООО "Самотлор-НН" будут использоваться для пассажирских перевозок в районах Нижегородской области. Кроме того, компания "Русские Автобусы – Группа ГАЗ" передала на опытную эксплуатацию Нижнему Новгороду три автобуса малого класса – низкопольный ПАЗ 3237, ПАЗ 3204 с рессорной подвеской и Real.

"Накануне Нового года мы вручаем предновогодние подарки. Они очень важны для нашей системы развития пассажирского транспорта. Всего мы планируем закупить около 700 автобусов для районов, 100 уже пришли, еще 200 прибудут до конца первого полугодия 2009 года", - сообщил губернатор.

"В сочетании с программой строительства сельских дорог, через 2-3 года в каждый населенный пункт Нижегородской области придет общественный транспорт", - продолжил Шанцев.

Напомним, что накануне вручения главы МСУ подписали лизинговые контракты на поставку автобусов для районов области.

СПРАВКА

Компания "Русские Автобусы - Группа ГАЗ" в начале декабря 2008 года выиграла тендер на поставку пассажирского автотранспорта. Согласно условиям тендера часть техники должна быть поставлена в лизинг через официального дилера ООО "Русский Автобус" до конца нынешнего года, а оставшиеся машины - до конца февраля 2009 г.

Автобус ПАЗ 3237 оборудован специальной аппарелью и местами для крепления инвалидных колясок, что делает их очень удобными и для пассажиров с ограниченными физическими возможностями, и для молодых мам с колясками.

ПАЗ 3204 с рессорной подвеской и Real представляют собой новое поколение транспортных средств малого класса для городских перевозок. Машины имеют современный дизайн, соответствуют всем экологическим требованиям, оборудуются антивандальными сидениями, надежными агрегатами, что делает их незаменимыми в условиях городской эксплуатации.
Поделиться: