Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [136] Чем опасен алкоголизм
Общество

Все подразделения ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в новогодние и праздничные дни будут работать в режиме повышенной ответственности

29 декабря 2008 13:16  [2050] Общество
В период праздничных и выходных дней - с 31 декабря 2008 года по 10 января 2009 года – во всех подразделениях ОАО "МРСК Центра и Приволжья" вводится режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электрических сетей. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "МРСК Центра и Приволжья".

Как отмечается в сообщении, в режиме повышенной готовности непрерывно будет осуществляться работа оперативно-диспетчерских служб, оперативно-выездных бригад, дежурных подстанций производственных отделений филиалов. Предусмотрена четкая схема оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала в случае возникновения технологических нарушений. Для этих целей подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования. Для предупреждения аварийных ситуаций проведена тщательная проверка технического состояния всего оборудования, готовности к работе схем релейной защиты, средств связи, системы диспетчерского технологического управления, выполнена проверка противоаварийной автоматики. Все ответственные лица ознакомлены с регламентом действий ОАО "МРСК Центра и Приволжья" при возникновении чрезвычайных происшествий.

Приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности и охране объектов. Для предотвращения случаев обесточения потребителей поддерживается наиболее надежная схема электроснабжения, в том числе приказом ОАО "МРСК Центра и Приволжья" запрещены все работы на действующем оборудовании электрических сетей, за исключением неотложных ремонтных работ.

В период праздников круглосуточное дежурство в исполнительном аппарате компании и всех ее филиалах будут осуществлять ответственные лица из числа технических руководителей. Таким образом, будет осуществляться особый контроль за работой всего сетевого комплекса ОАО "МРСК Центра и Приволжья". Вся информация об оперативной обстановке и отклонениях от нормальной схемы в электросетевом комплексе компании будет немедленно докладываться заместителю генерального директора по техническим вопросам – главному инженеру Сергею Андрусу.

Кроме того, определен порядок информационного обмена и доклада о ежедневной оперативной обстановке в электросетевом комплексе в ОАО "Холдинг МРСК".

Ранее, 1 декабря 2008 года, для минимизации рисков снижения надежности работы энергообъектов ОАО "МРСК Центра и Приволжья", а также предотвращения травматизма персонала в компании был введен особый режим работы на декабрь 2008 – январь 2009 годов, в рамках которого во всех филиалах энергокомпании введен особый контроль за работой оборудования электросетевого комплекса и динамикой изменения метеоусловий по территориям.

СПРАВКА:

Открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся: 263,453 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 203 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1540 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.
Поделиться: