Последние новости рубрики Общество
Общество

"Нижновэнерго" на период новогодних и праздничных дней вводит режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной работы электросетевого комплекса

30 декабря 2008 10:47  [2163] Общество
Филиал "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" на период новогодних и праздничных дней вводит режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электросетевого комплекса. Об этом сообщает пресс-служба филиала "Нижновэнерго".

В зоне ответственности "Нижновэнерго" на время праздников будут прекращены все плановые ремонтные работы, электросетевое оборудование будет введено в работу по нормальной схеме, что повысит надежность и качество электроснабжения потребителей. Над выполнением неотложных ремонтных работ и обеспечением включения в работу выведенного в ремонт оборудования подстанций и воздушных линий электропередачи установлен особый контроль.

В "Нижновэнерго" осуществлен ряд соответствующих мероприятий, направленных на повышение надежности работы электросетей, усиление режима охраны энергообъектов и пожарной безопасности. Специальным приказом установлен режим работы и организации круглосуточного дежурства на рабочих местах ответственных лиц из числа технических руководителей.

Во всех производственных отделениях филиала "Нижновэнерго" обеспечена постоянная готовность оперативно-выездных бригад к немедленному выезду для проведения аварийно-восстановительных работ, для чего заблаговременно проводилась проверка транспорта и механизмов. Дежурные работники и ответственные лица прошли соответствующие инструктажи по регламенту действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Определен порядок информационного обмена в электросетевом комплексе: ответственный дежурный филиала производит ежедневный доклад об оперативной обстановке в филиале ответственному дежурному по ОАО "МРСК Центра и Приволжья". Общий контроль за оперативной ситуацией в зоне ответственности ОАО "МРСК Центра и Приволжья" осуществляет заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер Сергей Андрус.

Ранее (с 1 декабря 2008 года) в филиале "Нижновэнерго" для минимизации рисков снижения надежности работы энергообъектов и предотвращения травматизма персонала был введен особый режим работы, в рамках которого осуществляется особый контроль за работой оборудования электросетевого комплекса и динамикой изменения метеоусловий.

СПРАВКА:

"Нижновэнерго" является филиалом ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В настоящее время филиал "Нижновэнерго" оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав филиала входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 74,8 тысяч квадратных километров с населением около 3,5 миллионов человек.

Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся: 263,453 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 203 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1540 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.
Поделиться: