Последние новости рубрики Общество
Общество

Николай Сатаев вручил гранты для реализации в Нижегородской области 20 инновационных проектов

30 декабря 2008 15:37  [2666] Общество
Министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев 30 декабря вручил гранты для реализации 20 инновационных проектов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Николай Сатаев подчеркнул, что министерство промышленности и инноваций будет отслеживать проекты, которые были отмечены грантами Нижегородской области на стадии разработки вплоть до внедрения их в производство, чтобы они "не лежали мертвым грузом". "Министерство создает все необходимые условия для того, чтобы внедрить эти разработки в жизнь, в том числе в серийное производство", – подчеркнул он.

Большинство разработок, отмеченных грантами, касаются таких отраслей как образование, здравоохранение и нанотехнологии. Это означает, что Нижегородская область сохраняет за собой передовые позиции в сфере инноваций, сделал вывод Николай Сатаев.

Размер гранта – 50 тысяч рублей.

В частности, их получили авторы бизнес-плана "Организация промышленного производства средств реабилитации", проектов "Разработка эндопротезов суставов нижней конечности", "Разработка диагностического алгоритма контроля детской бронхиальной астмы на основе вариабельности сердечного ритма" и др.
Поделиться: