Последние новости рубрики Политика
Политика

Депутаты Гордумы Нижнего Новгорода предлагают обязать собственников замороженных строек визуально облагородить объект строительства

17 апреля 2009 17:56  [2408] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода предлагают обязать собственников замороженных строек визуально облагородить объект строительства. Такое решение было принято на совместном заседании комиссии Гордумы по экономике, промышленности и предпринимательству, комиссии по развитию города, строительству и архитектуре и комиссии по реализации муниципальных программ и национальных проектов 17 апреля.

Депутаты отметили, что в других регионах страны строительные объекты визуально огорожены банерами и тканью. "В связи с кризисом на улицах города стоят дома ветхого фонда и недостроенные скелеты новостроек. Нужно затянуть их хотя бы тканью с окнами и цветочками. Так будет не совсем страшно смотреть" - сказал депутат Гордумы Олег Кондрашов.

Напомним, строительство двенадцати жилых объектов полностью остановлено в Нижнем Новгороде. Еще на 20-25 площадках строительство ведется в "вялотекущем режиме". Проблемы возникают и из-за отсутствия покупательского спроса и из-за того, что банки приостановили кредитование строительной отрасли. Всего в Нижнем Новгороде ведется около 120 строек, из которых 80-90 – жилищные, остальные – строительство административных и торгово-развлекательных учреждений. В целом трудности существуют примерно на трети объектов.
Поделиться: