Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 21 июля одобрил 22 из 25 инвестиционных проектов

21 июля 2009 17:56  [1308] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 21 июля одобрил 22 из 25 инвестиционных проектов. Об этом журналистам по итогам заседания сообщил министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский.

На заседании было рассмотрено семь проектов с целью получения земельных участков для реализации проектов, 18 – с целью перевода земельных участков из одной категории земель в другую категорию. Из них в трех было отказано.

Общий объем инвестиций по проектам, получившим одобрение инвестиционного совета, составит более 5,09 млрд. рублей, в том числе: в строительство логистического центра – 98 млн. рублей; в строительство инженерной инфраструктуры – 5 млрд. рублей;

Планируется создание 86 новых рабочих мест.

Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации (строительства) инвестиционных проектов составят не менее 49 млн. рублей ежегодно.



Кроме того, вице-губернатор Владимир Иванов вручил 28 комплектов разрешительных документов для начала проектирования и строительства газопроводов в Сосновском и Большемурашкинском районах области, биатлонного комплекса "Моховые горы", клиники пластической хирургии в Нижнем Новгороде, пожарного депо в Борском районе, гостиничного комплекса и спортивного многофункционального центра в Нижнем Новгороде.

Суммарный объем инвестиций по проектам, одобренным на 88-ми заседаниях инвестиционного совета и на 44-х заседаниях рабочей группы, составил 1,113 трлн. рублей. Планируется создание 159 тыс. 954 рабочих мест.

Поделиться: