Последние новости рубрики Общество
Общество

Правительство Нижегородской области готово выделить земельный участок для расширения Нижегородской Соборной мечети, - Валерий Англичанинов

12 октября 2009 16:23  [1077] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Правительство Нижегородской области готово выделить земельный участок для расширения Нижегородской Соборной мечети. Об этом в интервью корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Валерий Англичанинов.

По его словам, вопрос о выделении земельного участка был решен в рабочем порядке.

"География земельного участка на данном месте весьма сложная, но мы произведем отсыпку грунта, участок будет выровнен и в итоге земля будет отведена Духовному управлению мусульман России по Нижегородской области", - сказал собеседник агентства.

"Удивляет, что руководство ДУМНО не захотело решать этот вопрос в рабочем порядке. Ситуация сложная, может быть даже спорная, но это не повод объявлять голодовки и перекрывать федеральную трассу", - сказал Валерий Англичанинов. "Мы по 50-60 проблем такого рода в месяц решаем", - добавил он.

Как ранее сообщало "НИА "Нижний Новгород", нижегородские мусульмане готовы перекрыть федеральную трассу Нижний Новгород – Казань, если им не отдадут землю за Нижегородской Соборной мечетью.

Напомним, что, ДУМНО планирует обратиться к Президенту РФ, премьер-министру и генпрокурору по факту отказа правительством региона в расширении территории Нижегородской Соборной мечети. "В связи строительством канатной дороги и других объектов в непосредственной близости от Нижегородской Соборной мечети, будет создана угроза разрушения этого памятника истории и архитектуры федерального значения", - говорится на сайте ДУМНО.
Поделиться: