Последние новости рубрики Общество
Общество

Алексей Гойхман назначен президентом футбольного клуба "Волга"

23 ноября 2009 11:19  [4243] Общество
Алексей Гойхман

Алексей Гойхман

Алексей Гойхман назначен президентом футбольного клуба "Волга". Об этом сообщает пресс-служба ФК "Нижний Новгород". Как отмечается в сообщении, назначение произведено губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

Соглашение рассчитано на один год, но может быть продлено еще на два сезона в случае успешного выступления ФК "Волга" в сезоне 2010 года.

До этого назначения Алексей Гойхман занимал пост президента ФК "Нижний Новгород".

Имя нового президента ФК "Нижний Новгород" будет названо на этой неделе, говорится в сообщении. В футбольном клубе "Нижний Новгород" обязанности президента временно возложены на исполнительного директора клуба Дениса Маслова.

"Мой уход никоим образом не отразится на судьбе футбольного клуба "Нижний Новгород", который продолжит свое выступление в первом дивизионе. В ближайшие дни постараюсь все толково объяснить СМИ, болельщикам, администрации ФК "Нижний Новгород" и ФК "Волга" о целесообразности моего назначения", - заявил Алексей Гойхман. Слова президента клуба приводит пресс-служба ФК "Нижний Новгород".

Напомним, что ране теперь уже бывший президент ФК "Нижний Новгород" Алексей Гойхман высказывался за идею объединения с футбольным клубом "Волга". "Слышал, что объединение возможно. Есть мнение, что лучше иметь один сильный клуб с бюджетом области и города и перспективой выхода в Премьер-лигу, плюс иметь хорошую школу подготовки молодых футболистов, которые бы выступали во втором дивизионе", - сказал он.

Гойхман отметил, что кроме Краснодарского края, Московской области и Нижегородской области, нет регионов, представленных двумя клубами. "Практика показывает, что наличие двух клубов не целесообразно.

На пресс-конференции 22 июля первый вице-президент нижегородского футбольного клуба "Волга" Александр Коняшин заявлял, что футбольный клуб "Нижний Новгород" он лично воспринимает "ровно так же, как и команду из другого города". Он подчеркнул, что у двух клубов разные источники финансирования, и у каждого есть свои болельщики, поэтому они не мешают друг другу.

В то же время Коняшин сообщил, что изначально ФК "Нижний Новгород" создавался как дубль "Волги", который должен был заниматься подготовкой молодых спортсменов, и он не может сказать, зачем "Нижний Новгород" самостоятельно начал участвовать в чемпионатах. "Зачем два футбольных клуба в одном регионе? Но возможность объединения не рассматривается, я даже не могу представить, как это будет. Нам нечего объединять", - подытожил Александр Коняшин.
Поделиться: