Последние новости рубрики Общество
Общество

ДОСААФ предложило "Единой России" контролировать создание в регионах России Центров допризывной подготовки молодежи

24 ноября 2009 12:46  [2010] Общество
ДОСААФ предложило "Единой России" контролировать создание в регионах России Центров допризывной подготовки молодежи. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в центре общественных и международных связей РОСТО (ДОСААФ).

РОСТО (ДОСААФ) внесло дополнения в основные направления работы всероссийской политической партии "Единая Россия" в области патриотического воспитания молодежи. В частности, организация предлагает "Единой России" взять под свой контроль "работу РОСТО (ДОСААФ) по созданию региональных центров допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания", которые образовываются в соответствии с поручением Президента России на базе образовательных учреждений и спортивных организаций РОСТО (ДОСААФ) во всех регионах страны.

Эти центры призваны не только осуществлять качественную подготовку молодежи к воинской службе. На их базе подростки смогут заниматься массовыми военно-прикладными, авиационными и техническими видами спорта, укрепляющими здоровье.

Как сообщалось ранее, центр допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания молодежи будет создан и в Нижегородской области. Планируется, что уже в 2010 году 160 тысяч россиян пройдут через структуры РОСТО (ДОСАФ) в рамках подготовки по военно-учетным специальностям.
Поделиться: