Последние новости рубрики Общество
Общество

Директор ФГУ НИИТО Андрей Воробьев скончался в Нижнем Новгороде, по предварительным данным, в результате осложнений гриппа A/H1N1

25 ноября 2009 13:26  [7343] Общество
Андрей Воробьев

Андрей Воробьев

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Директор ФГУ НИИТО Андрей Воробьев скончался в Нижнем Новгороде, по предварительным данным, в результате осложнений гриппа A/H1N1. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в ФГУ "Нижегородский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии".

На протяжении последней недели 48-летний Андрей Воробьев проходил лечение в больнице №13 Нижнего Новгорода, однако спасти пациента не удалось. По предварительным данным, смерть наступила ночью 25 ноября в результате пневмонии, которой было осложнено течение гриппа A/H1N1. Окончательная причина смерти будет установлена 26 ноября.

Воробьев Андрей Вячеславович – доктор медицинских наук, профессор, действительный член Международной академии авторов научных открытий и изобретений (открытие в области медицины №231). Лауреат премии Нижнего Новгорода в области медицины (1993 г).
В 1985 г. закончил военно-медицинский факультет Горьковского медицинского института.
В 1985-1995 гг. служил в Вооруженных Силах СССР и РФ на должностях командного, лечебного, преподавательского и научного состава.
В 1995-2002 гг. - начальник кафедры военно-медицинского института ФСБ РФ, в 2002-2005 гг. – старший и ведущий научный сотрудник Российского ожогового центра ННИИТО.
Имеет 70 печатных работ, семь патентов и авторских свидетельств на изобретения, 40 рационализаторских предложений, врач травматолог-ортопед высшей категории.
В 2003 году прошел курс обучения в рамках Президентской программы по подготовке управленческих кадров для РФ по специальности: "Менеджмент".

Напомним, что по данным на 23 ноября, в результате заболевания высокопатогенным гриппом в Нижегородской области скончались десять человек.
Поделиться: