Последние новости рубрики Политика
Политика

Прокуратура Нижнего Новгорода потребовала от мэрии разработать документы, регламентирующие порядок предоставления в аренду муниципального имущества

29 декабря 2009 14:57  [4612] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Прокуратура Нижнего Новгорода потребовала от мэрии разработать документы, регламентирующие порядок предоставления в аренду муниципального имущества. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в прокуратуре Нижнего Новгорода.

Городская прокуратура внесла в адрес главы администрации Нижнего Новгорода представление с требованием разработать ряд документов, регламентирующих порядок предоставления в аренду муниципального имущества. Представление вынесено в интересах субъектов предпринимательской деятельности и после рассмотрения главой администрации было удовлетворено.

Федеральный закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" предусматривает разработку на муниципальном уровне правового акта, регламентирующего порядок формирования и ведения перечней муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства). В документе также должен быть прописан порядок и условия предоставления в аренду (в том числе льготы для субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся социально значимыми видами деятельности) включенного в них муниципального имущества.
Поделиться: