Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородские милиционеры разыскивают потерпевших от рук разбойника, нападавшего на пенсионеров

29 декабря 2009 16:34  [2253] Происшествия
Нижегородские милиционеры разыскивают потерпевших от рук разбойника, нападавшего на пенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

32-летнего подозреваемого в серии грабежей милиционеры задержали по ориентировке, полученной от одной из пострадавших.

Сообщения от граждан о том, что на улице и в подъездах домов микрорайона Сортировочный Канавинского района совершаются нападения на пожилых людей, стали поступать с начала декабря. Так, с заявлением о нападении к стражам порядка обратилась 65-летняя нижегородка, которая пояснила, что в вечернее время она шла из магазина к себе домой, как неожиданно для нее неизвестный мужчина ударил ее по лицу, повалил на землю, стал избивать, отнимая при этом сумку, в которой находились документы, ключи от квартиры и деньги в сумме 300 рублей. Еще одна потерпевшая - 80-летняя пенсионерка – подверглась нападению в подъезде собственного дома. Когда она стала открывать дверь в подъезд, злоумышленник резким движением толкнул женщину вовнутрь и закрыл за собой дверь. Далее злоумышленник ударил женщину, уронил на пол и стал пинать. После того как пенсионерка очнулась, она заметила пропажу сумки, в которой находилось 400 рублей. После такого нападения 80-летней пенсионерке потребовалась госпитализация. В обоих случаях пенсионеркам удалось запомнить лицо нападавшего мужчины.

Милиционеры задержали злоумышленника, когда тот высматривал очередную жертву возле почтового отделения. Задержанного Алексея опознали обе потерпевшие пенсионерки, но тот упорно отказывается от обвинений в свой адрес.

В настоящее время по данным фактам Следственным отделом по расследованию преступлений на территории Канавинского района СУ при УВД по Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело по ст.161 УК РФ "грабеж". Следствием установлено, что 32-летний мужчина ранее уже был неоднократно судим за мошенничество и кражи и употребляет наркотики. Поскольку деньги на наркотики ему были нужны ежедневно, то и на преступления, полагают милиционеры, он выходил почти каждый день. В настоящее время злоумышленник находится под стражей. За совершенное им преступление молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Сотрудники милиции полагают, что 32-летний Алексей причастен к другим преступлениям в Нижнем Новгороде, и обращаются к пострадавшим от действий задержанного с просьбой сообщить об этом по телефонам: 221-51-95, 221-02-02, 246-42-86, 246-02-02 или по каналу связи "02".
Поделиться: