Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 1500 несовершеннолетних жителей Дзержинска Нижегородской области были трудоустроены в 2009 году

29 декабря 2009 18:55  [3449] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Более 1500 несовершеннолетних жителей Дзержинска Нижегородской области были трудоустроены в 2009 году. Об этом на заседании комиссии по делам несовершеннолетних при правительстве Нижегородской области сообщил заместитель мэра Дзержинска по социальной политике Александр Козловский.

Часть подростков были трудоустроены на работы по благоустройству территорий, также они работали курьерами по договорам с рядом предприятий Дзержинска. Из числа трудоустроенных подростков около половины относятся к категории особо нуждающихся - это дети-сироты, подростки из неполных семей.

Козловский сообщил также, что в 2010 г на трудоустройство несовершеннолетних в бюджете города заложено 2,5 млн. руб.

Между тем, по сравнению с 2008 годом, в 2009 снизилось число трудоустроенных выпускников профучилищ и вузов. Из более чем 500 обратившихся в службу занятости выпускников было трудоустроено всего около 40%.

Заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов отметил, что результаты работы по трудоустройству выпускников неудовлетворительны. Суворов потребовал от чиновников Дзержинска проконтролировать, сколько выпускников не будут трудоустроены к 1 января, в том числе из числа тех, кто сейчас проходит стажировку.
Поделиться: