Последние новости рубрики Общество
Общество

Пожилая женщина погибла в результате пожара, учиненного нетрезвым соседом в жилом доме на улице Ошарская в Нижнем Новгороде 29 декабря

30 декабря 2009 11:17  [3242] Общество
Пожилая женщина погибла в результате пожара, учиненного нетрезвым соседом в жилом доме на улице Ошарская в Советском районе Нижнего Новгорода 29 декабря. Об это сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

Сообщение о возгорании в жилом доме поступило в 06:16 мск. Как выяснилось, хозяин одной из квартир, куривший в нетрезвом состоянии, учинил пожар в собственном жилище. Когда пламя охватило домашнее имущество, мужчина предпринял попытку оповестить об этом соседей. Однако пожилая женщина, живущая этажом ниже, не смогла спастись самостоятельно. Она получила смертельное отравление угарным газом еще до прибытия пожарных подразделений. Еще одна 72-летняя женщина получила отравление продуктами горения и была госпитализирована в больницу №33.

Задымление было столь сильным, что прибывшим пожарным пришлось использовать спасательные маски при эвакуации жильцов подъезда. Всего было эвакуировано и спасено 17 человек, в том числе один ребенок. В результате пожара обгорело имущество на площади 15 кв. метров. Виновник пожара не пострадал.
Поделиться: