Последние новости рубрики Общество
Общество

Директором Оренбургского филиала ОАО "ВолгаТелеком" назначен Дмитрий Никифоров

30 декабря 2009 11:27  [3987] Общество
Заместителем генерального директора ОАО "ВолгаТелеком" – директором Оренбургского филиала назначен Дмитрий Никифоров. Об этом сообщает департамент информационно-аналитического обеспечения ОАО "ВолгаТелеком".

Соответствующий приказ подписан генеральным директором ОАО "ВолгаТелеком", назначение согласовано советом директоров акционерного общества.

На посту заместителя генерального директора акционерного общества – директора Оренбургского филиала ОАО "ВолгаТелеком" Дмитрий Никифоров сменил Валерия Шиперева, который возглавил Ульяновский филиал ОАО "ВолгаТелеком".

СПРАВКА:

Дмитрий Степанович Никифоров родился в 1974 году. Окончил в 1997 году Сибирскую государственную академию телекоммуникаций и информатики по специальности "Радиосвязь, радиовещание и телевидение". В 2008 году получил степень МБА в НОУ Московская международная школа бизнеса "МИРБИС".

В отрасли связи работает с 1991 года. С этого времени и по 2002 год трудился в структурных подразделениях ОАО "Ростелеком".

В 2003 году перешел в ОАО "Уралсвязьинформ", занимал различные должности как в самой компании, так и в дочерних структурах, в том числе в ЗАО "Ермак RMS" и ООО "Телемобайл". В 2006 году назначен на пост заместителя директора филиала по коммерческим вопросам Ямало-Ненецкого филиала электросвязи ОАО "Уралсвязьинформ".

С апреля 2008 года до перехода на нынешнюю должность работал директором филиала "РТЦ-Оренбург" ОАО "Региональный технический центр" (группа компаний "Комстар-ОТС").

ОАО "ВолгаТелеком" - крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг фиксированной и сотовой связи, доступа в Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского Федерального округа. Монтированная емкость сети составляет 5,2 млн. телефонных номеров, задействованная емкость – 4,9 млн. Число пользователей широкополосным доступом в Интернет по итогам 11 месяцев текущего года превышает 960 тысяч.
Поделиться: