Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Саровбизнесбанк вошел в список 100 крупнейших банков России с учетом надежности по версии журнала Forbs

30 декабря 2009 15:30  [3687] Бизнес
Саровбизнесбанк вошел в список 100 крупнейших банков России с учетом надежности по версии журнала Forbs, сообщает пресс-служба ОАО "АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК"

В список Forbs-Russia вошла первая сотня российских банков "Интерфакс ЦЭА" по размеру активов. Она разбита по группам надежности в зависимости от уровня рейтингов трех международных агентств Standard&Poor’s, Fitch Ratings и Moody's с рейтингами от ВВВ (Ваа) до ССС. Эксперты отмечают, что при наличии у банка рейтингов от двух или трех агентств принималась самая консервативная оценка. В отдельные группы были выделены российские банки и "дочки" иностранных банков без рейтингов.

Из региональных нижегородских банков в список вошел Саровбизнесбанк.

По состоянию на 1 декабря 2009 года собственный капитал ОАО "АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК" составил 2,59 млрд. рублей, валюта баланса порядка 35 млрд. рублей, активы – 25,1 млрд. рублей, остатки на счетах юридических лиц – 14,9 млрд. рублей, вклады населения с учетом остатков на счетах пластиковых карт составили 6,4 млрд. рублей. Согласно данным международного рейтингового агентства Fitch Ratings ОАО "АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК" имеет долгосрочный рейтинг по обязательствам в иностранной валюте на уровне "B-", краткосрочный - "B", долгосрочный рейтинг по национальной шкале "BB-(rus)". Прогноз - "стабильный".

СПРАВКА

ОАО "АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК" входит в число лучших налогоплательщиков Нижегородской области, лауреат премии "Банковское дело" в номинациях "Наиболее динамично развивающийся банк региона", "Лучший банк Приволжского федерального округа", "За высокий уровень формирования и поддержания рациональных ожиданий у корпоративных и частных клиентов". Обладатель золотого знака "Элита Нижегородского бизнеса", лауреат нижегородской банковской премии "Золотой Элефант-2009" в номинации "Клиентоориентированность".
Поделиться: