Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородский филиал ОАО "ВолгаТелеком" установил комплексы видеонаблюдения для отслеживания лесных пожаров в северных районах Нижегородской области

03 июня 2010 16:41  [2334] Бизнес
Нижегородский филиал ОАО "ВолгаТелеком" установил комплексы видеонаблюдения для отслеживания лесных пожаров в северных районах Нижегородской области. Об этом сообщает служба по связям с общественностью Нижегородского филиала ОАО "ВолгаТелеком".

В сообщении отмечается, что Нижегородский филиал ОАО "ВолгаТелеком" активно реализует проекты по организации новых и модернизации существующих сетей передачи данных для государственных структур Нижегородской области.

Необходимость создания единой телекоммуникационной системы возникает у организаций в связи с объединением удаленных филиалов в единую защищенную корпоративную сеть с полным перечнем телекоммуникационных услуг высокого качества, в целях организации защищенной сети каналов передачи данных и оптимизации расходов на трафик. Нижегородский филиал благодаря своей развитой сетевой инфраструктуре и многолетнему опыту имеет возможность организации виртуальных частных сетей самых разных уровней сложности с наличием нескольких классов обслуживания трафика с учетом разных требований к качеству его передачи через IP/MPLS сеть, говорится в пресс-релизе.

В 2010 году завершен ряд проектов с государственными структурами Нижегородской области по модернизации VPN сети. Созданная мультисервисная сеть Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области объединила 92 территориально удаленных офиса по области городу. Модернизированная корпоративная сеть для 63 отделений Пенсионного фонда РФ позволила выйти на новый уровень качества обслуживания.

В рамках данных проектов Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области и отделение Пенсионного фонда РФ получили дифференцированный класс обслуживания Quality of Service, благодаря которому были решены задачи приоритезации видео и голосового трафика, что позволило значительно повысить качество сеансов видеоконференцсвязи и IP-телефонии внутри корпоративной сети. Кроме того, государственные службы получили дополнительный вид сервиса - мониторинг сети, который позволит более оперативно реагировать на различные технические проблемы.

В 2010 году с министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области реализован социально значимый проект по мониторингу лесных пожаров в зонах чрезвычайных ситуаций. В населенных пунктах Урень, Кузьмияры, Плотинки, Большеорловские, Хохалы и Фокино были установлены комплексы видеонаблюдения для отслеживания лесных пожаров. Информация о возникновении очага пожара круглосуточно поступает на пульт управления в специальные службы министерства экологии. Управляемые видеокамеры позволяют в короткие сроки обнаружить очаг лесного возгорания и оперативно принять меры для ликвидации огня.

В сообщении также отмечается, что работа с государственными структурами – одно из приоритетных направлений деятельности компании. Совместные проекты направлены на дальнейшее развитие и создание современной телекоммуникационной инфраструктуры нашей области.

Как отметил заместитель генерального директора ОАО "ВолгаТелеком" - директор Нижегородского филиала Дмитрий Проскура, "компания "ВолгаТелеком" единственная в регионе имеет обширную зону покрытия, что позволяет строить VPN-сети в разных точках Нижегородской области". "Большой опыт Нижегородского филиала ОАО "ВолгаТелеком" по организации корпоративных сетей и использование новейших технологий дают возможность всегда предлагать самые оптимальные решения. Глубокое понимание сетевой интеграции влечет существенную экономию денег заказчиков", - отметил он в заключение.
Поделиться: